В Винья-дель-Маре Чили, аргентинский теннисист Хуан Монако вышел в финал турнира, обыграв Жереми Шарди, спортсмена из Франции. Первый сет теннисисты сыграли со счетом - 6:1 (выигрывал Монако), во втором сете перевес оставался снова за Монако - 6:4.

Хуан Монако, 27-летний житель Буэнос-Айреса, в рейтинге АТР находится на 29 позиции. У него, с первой подачи, процент попадания составляет 92%.

Полуфиналистами турнира теннисистов в Чили, стали Монако, Шарди, Чела и Берлок. С чем их можно заслуженно поздравить.

В полуфинальной встрече, Карлос Берлок переиграл аргентинского теннисиста Хуана-Игнасио Челу. 1-й сет их встречи закончился со счетом - 6:3 (выигрывал Берлок), второй сет выиграл Хуан-Игнасио Чела - 4:6, третий, снова Берлок - 6:0.

Монако, первый сет проиграл своему сопернику, зато во втором и третьем сетах одержал уверенную победу, не дав сопернику шансов даже на брейк.

Карлос Берлок легко обошел своего соперника, хотя и Дельбонису удалось продемонстрировать неплохую игру.

Португальского теннисиста, Жиля, главную сенсацию турнира, обыграл Шарди.

Таким образом, Хуан Монако, на теннисном турнире в Чили, в финале встретится с Карлосом Берлоком.

Латинская Америка в картинках - выбери свою страну!